Calendario podistico Gamba d’Oro 2019

Calendario podistico Gamba d'Oro 2019

Il Direttivo Gamba d’oro ha ufficializzato il calendario podistico Gamba d’Oro 2019 composto da gare mattutine o serali, per un totale di 54 tappe più la finale.

Rimane confermata la quota d’iscrizione è di € 2 a gara.

Marzo

Domenica 3 marzo 2019 – Marano Ticino (No)

Domenica 10 marzo 2019 – Fontaneto d’Agogna (No)

Domenica 17 marzo 2019 – Paruzzaro (No)

Domenica 24 marzo 2019 – Bellinzago Novarese (No)

Domenica 31 marzo 2019 – Dormelletto (No)

Aprile

Domenica 7 aprile 2019 – Biandrate (No)

Domenica 14 aprile 2019 – Cressa (No)

Lunedì 22 aprile 2019 (Pasquetta) – Sizzano (No)

Venerdì 26 aprile 2019 – Mezzomerico (No)

Domenica 28 aprile 2019 – Agrate Conturbia (No)

Maggio

Mercoledì 1 maggio 2019 – Gattico (No)

Venerdì 3 maggio 2019 – Oleggio – San Giovanni (No)

Domenica 5 maggio 2019 – Serravalle Sesia (Vc)

Venerdì 10 maggio 2019 – Borgomanero – San Marco (No)

Domenica 12 maggio 2019 – Borgomanero – Santa Cristina (No)

Venerdì 17 maggio 2019 – Barengo (No)

Domenica 19 maggio 2019 – Maggiora (No)

Mercoledì 22 maggio 2019 – Borgomanero – Santa Croce (No)

Venerdì 24 maggio 2019 – Gozzano (No)

Domenica 26 maggio 2019 – Gozzano Lido (No)

Venerdì 31 maggio 2019 – Cavaglietto (No)

Giugno

Domenica 2 giugno 2019 – Novara – Agognate 

Mercoledì 5 giugno 2019 – Verbania – Fondotoce

Venerdì 7 giugno 2019 – Prato Sesia (No)

Domenica 9 giugno 2019 – Vaprio d’Agogna (No)

Mercoledì 12 giugno 2019 – Cavaglio d’Agogna (No)

Venerdì 14 giugno 2019 – Cameri (No)

Domenica 16 giugno 2019 – Grignasco (No)

Mercoledì 19 giugno 2019 – Gargallo (No)

Venerdì 21 giugno 2019 – Borgomanero – Santa Croce (No)

Domenica 23 giugno 2019 – Fontaneto d’Agogna – Molino Marco (No)

Mercoledì 26 giugno 2019 – Sizzano (No)

Venerdì 28 giugno 2019 – Comignago (No)

Domenica 30 giugno 2019 – Colazza (No)

Luglio

Venerdì 5 luglio 2019 – Caltignaga (No)

Domenica 7 luglio 2019 – Ghevio (No)

Venerdì 12 luglio 2019 – Momo (No)

Domenica 14 luglio 2019 – Borgomanero – Santa Cristina (No)

Mercoledì 17 luglio 2019 – Cureggio (No)

Venerdì 19 luglio 2019 – Veruno – Revislate (No)

Domenica 21 luglio 2019 – Romagnano Sesia (No)

Mercoledì 24 luglio 2019 – Gargallo (No)

Venerdì 26 luglio 2019 – Cressa (No)

Domenica 28 luglio 2019 – Prato Sesia (No)

Agosto

Venerdì 23 agosto 2019 – Bolzano Novarese (No)

Venerdì 30 agosto 2019 – Serravalle Sesia (Vc)

Settembre

Domenica 1 settembre 2019 – Arborio (Vc)

Domenica 8 settembre 2019 – Borgosesia (Vc)

Domenica 15 settembre 2019 – Oleggio (No)

Venerdì 20 settembre 2019 – San Maurizio d’Opaglio (No)

Domenica 22 settembre 2019 – Novara – villaggio Dalmazia

Domenica 29 settembre 2019 – Novara – santa Rita

Ottobre

Domenica 6 ottobre 2019 – Bogogno (No)

Domenica 13 ottobre 2019 – Novara – Casalgiate

Domenica 20 ottobre 2019 – Vaprio d’Agogna (NO) finale

Vota o commenta l’articolo, per noi è importante avere il parere dei runner: